您现在的位置 : 招宝信息门户网>文化>动物园正在选址阶段...济宁这些棚改、城建新进展来了

动物园正在选址阶段...济宁这些棚改、城建新进展来了

2019-10-31 20:35:05 点击:4952

最近,济宁的城市建设一直很好。

火炬路立交桥,

车站南路穿过旧运河大桥,

济宁北二环路通车,

济宁儿童公园和凤凰台植物公园开放

...

此外,

一些城市棚改和交通建设也取得新进展。

棚改

1.有没有计划在2020年拆除朱泾村?

京凯区回复:京凯区将根据群众意愿和总体规划适时开展拆迁工作。朱静目前没有拆迁计划,村民会及时得到拆迁通知。

2.李营街道办事处李庄村棚改进展

市住房和城乡建设局回复:亲爱的网民们,感谢你们对济宁市住房和建设工作的关注。地方政府根据属地管理原则负责征收拆迁的具体实施。咨询任城区住房和建设局后,该地区的建设已经开始。根据《济宁市建筑工地扬尘控制导则》的要求,各项扬尘控制措施正在整改完善。下一步将加强监督,督促施工单位增加机械设备和施工人员,加快施工进度。详情请致电任城区住房和建设部5660552或5660651。

3.黄屯镇高柳屯等村棚户区改造工程何时开工?

高新区回复:各位网友,黄屯办事处三个村(古城、高柳屯、祖营)棚户区改造项目已经完成规划、设计和宣传的前期工作。该项目的招标工作正在组织之中。招标工作完成后,如果现场施工后没有特殊情况,中标单位应在两年左右完成并交付工程(包括配套管网的建设)。感谢您对我们工作的理解和支持。

4.国光村有拆迁计划吗?

市住房和城乡建设局回复:亲爱的网友,征地拆迁由当地政府(管委会)按照属地管理的原则进行。经与太白湖新区建设局协商,该区没有棚户区改造、收集和搬迁计划。具体信息请咨询太白新区建设厅,电话6537013。

5.咨询京凯区朱泾社区二期工程进展情况

经济开发区回复:朱泾社区项目因建设单位资金周转困难而关闭。目前,建设单位正在积极筹集资金。经济开发区将继续督促建设单位多渠道筹集项目资金,加快项目建设进度,努力尽快达到入住条件。谢谢您的关注!

6.安珠街西贝街村的拆迁房屋在哪里?

任城区回复:你好,网民。西北街加速区位于西站路以南,菊治路以西。它占地292亩。石海、刘庄和西北街有三个村庄。最初的计划是高水平的。然而,官方计划尚未出台,社区名称也尚未确定。西北街的原址暂时没有规划。西北街原有的道路、村办、广场等公共设施没有得到任何补偿。搬迁区将提供所有支持设施。

交通建设

1.济宁太白湖立交工程何时竣工通车?

市交通局回复:济宁太白湖互通项目预计于2020年11月竣工投入使用。

2.王人路和仁和路什么时候开始?

任城区回复:你好,网民。公开招标期结束且无异议后,只有在完成道路勘察、设计和地面附着物清理后,方可开工建设。

3.高新区的洪光路什么时候开始?

高新区回复:洪光路(瑞园路至同济段)因环境检查暂停。环境停工令解除后,将积极督促施工单位加快施工进度,并计划在今年年底前完成施工任务。

4.建设路、琵琶山路和科苑路的北延规划在哪里?

市自然资源规划局回复:您好,规划建设路、琵琶山路、共青团路均延伸至高铁新段,规划科苑路延伸至北二环。感谢您对城乡规划的关注和支持。

其他城市建设

1.高新区的京云湖建设已经开始了吗?它什么时候完成?

高新区回复:京云湖工程已经开工,土方开挖正在进行中。该项目计划于2020年底完成。

2.高新区的爱琴海广场什么时候建成?

高新区回复:奥莱和红星爱琴海项目已经签署合作协议,目前正在进行手续和建设等相关工作。根据建设计划,红星爱琴海购物广场项目将于2020年底竣工。

3.格林菲尔德国际城市实验小学的实验初中什么时候招生?

市教育局回答:你好!格陵兰国际城市实验小学的两所实验初中现已完成主要项目,计划于2020年完成并投入使用。教师由任城区招聘委员会招聘。如有任何疑问,请致电任城区体育局2106131查询。

4.爱琴海购物广场什么时候开始建设?

任城区回复:该项目正在办理土地转换手续。拍卖结束后,项目将开始。请耐心等待,并感谢您的关注。

我可以知道新动物园计划在哪里,什么时候开放吗?

城市管理局回复:谢谢您对城市管理的关心和支持。目前济宁动物园正处于选址阶段,开放时间尚未确定。如果有任何新的进展,我们会提前通知你。

温馨提示:

如果您济宁的小伙伴遇到相关问题,

可以登录济宁市网络政治平台进行咨询和投诉

来源:济宁网络政治平台

© Copyright 2018-2019 ptcsky.com 招宝信息门户网 Inc. All Rights Reserved.